Отношение числа мальчиков к числу девочек классе равно 3/4. Сколько в классе мальчиков, если 1)

всего в классе 35 человек; 2) девочек 20; 3) мальчиков меньше, чем девочек на 5 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Регина.
35-20=15
20-5=15
15/20=3/4
Отвечает Вишневская Севелина.
15 мальчиков в классе