В Дом торговли поступила пальто в первый день продали 15% всех пальто а во второй 25% того что

осталось Сколько процентов всех польто которые поступили в продажу остались? ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Ямиль.
100-15=85%=0,85 всех пальто осталось после первого дня .
0,85×0,25=0,2125=21,25% всех пальто продали во второй день.
100-15-21,25=63,75% всех пальто осталось.
Ответ:  63,75%