туристы в первый день проли 20% всего пути во второй день 80% оставшегося пути в третий день

остальные 4 км.Сколько всего км прошли туристы за эти три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Виктория.
Пусть весь путь будет х км
В первый день прошли 0,2х км
Во второй день определяем:
100-20=80%=0,8  (оставшаяся часть пути)
0,8*0,8=0,64х
0,2х+0,64х+4=х
х-0.84х=4
0,16х=4
х=4/0,16=25 км  прошли туристы за три дня.