Решите уравнение:4,8/x = -1,2/5( / дробь )


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Дмитрий.
Решу пропорцией
4,8/х=-1,2/5
х*(-1,2)=4,8*5
х*(-1,2)=24
х=24:(-1,2)
х=-20
Отвечает Чумак Настя.
Вот, решение на фото смотри