В двух кусках 42м ткани.В первом куске на 12 метров ткани меньше,чем во втором.Сколько метров ткани

в каждом куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Баласы Адай.
Пусть Х м ткани во втором, тогда х-12 это в первом
х+х-12=42
2х=42+12
2х=54
х=27 - во втором
тогда в первом куске 27-12=15 м
Проверка
27+15=42
42=42