В книге 900 страниц. Ученик в течение недели читал одинаковое количество страниц каждый день. После

этого в книге осталось 109 непрочитанных страниц. Сколько всего страниц прочитал мальчик за субботу и воскресенье

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Юлия.
1)900-109=791(стр.) – прочитал за неделю.
2)791÷7=113(стр.) – читал каждый день.
3)113×2=226(стр.) – за субботу и воскресенье.
Ответ: 226 страниц.