Решите уравнение (8,4:x+3 5/9):4 1/6=1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Корнейчук Яна.
(8,4 : х + 3 5/9) : 4 1/6 = 1 1/3
8,4 : х + 3 5/9 = 4 1/6 * 1 1/3
8,4 : х + 3 5/9 = 4 1/18
8,4 : х = 4 1/18 - 3 5/9
8,4 : х = 3 5/9
х = 8,4 : 3 5/9
х =