Как решить уравнения:(4,5+x)*3,1=28,52 6,32*y-4,67y+2,55+25,2


Ответы на вопрос

Отвечает Марчев Макс.
(4,5+х)*3,1=28,52
   13,95+3,1х=28,52
     3,1х=28,52-13,95
    3,1х=14,57
    х=14,57:3,1
   х=4,7 6,32у-4,67у+2,55у=25,2
    4,2у=25,2
   у=25,2:4,2
  у=6
Отвечает Киселёв Денис.
13.95+3.1х=28.52
3.1х=28.52-13.95
3.1х=14.57
х=14.57:3.1
х=4.7

6,32*y-4,67y+2,55=25,2
6.21у-4.67у=25.2-2.55
1.54у=22.65
у=22.65:1.54
у= очень большой остаток, проверьте условие