Решить уравнение 92 / скобочку три Икс плюс 5 закрыть скобочку равно 4


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
92:(3х+5)=4
3х+5=92:4
3х+5=23
3х=23-5
3х=18
х=18:3
х=6
92:(3·6+5)=4
92:(18+5)=4
92:23=4
Отвечает Лизунова Анастасия.
92/(3x+5)=4

Умножаем 4 на общий знаменатель(3x+5)

92=4(3x+5)
12x+20=92
12x=92-20
12x=72
x=72/12
x=6
Ответ:6