(2х-0,8)*(5+3х)=0 Помогите решить пожалуйста по действиям (подробно) Плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.
(2х-0,8)*(5+3х)=0
2x - 0,8 = 0  или  5 + 3x = 0
2x = 0,8                3x = -5
x = 0,8 : 2             x = -5 : 3
x = 0,4    или        x = -1 2/3
Отвечает Устинова Варвара.
(2х-0,8)*(5+3х)=0

2х-0,8=0
2х=0,8
х=0,4

или

5+3х=0
3х=-5
х=-5/3
х=-1 2/3