4,3 *(x+4)-2,8*(3-x)=-5,4 Решите плииз.Даю 50 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Илья.
4,3 *(x+4)-2,8*(3-x)=-5,4 
4,3x + 17,2 - 8,4 +2,8x = -5,4
4,3x+ 2,8x=-5,4 -17,2+ 8,4
7,1x = -14,2
x = -14,2/7,1
x= -2

ответ: x= -2