Решите уравнения (х-1,2)/4,1=0,84 (х-3)*5=35 16/(х-2,3)=0,64 1,25х-4,37=0,08 12-6,4х=7,8


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Оля.
(х-1,2)/4,1=0,84
х-1,2=0.84*4.1
х-1,2=3.444
x=3.444+1.2
x=4.644

(х-3)*5=35
х-3=35/5
х-3=7
x=3+7
x=10

16/(х-2,3)=0,64
х-2,3=16/0.64
х-2,3=25
x=25+2.3
x=27.7

1,25х-4,37=0,08
1.25x=0.08+4.37
1.25x=4.45
x=4.45/1.25
x=445/125
x=89/25

12-6,4х=7,8
6.4x=12-7.8
6.4x=4.2
x=4.2/6.4
x=42/64
x=21/32

Отвечает Растегаев Станислав.
(х-1,2):4,1=0,84
х-1,2=0,84*4,1
х-1,2=3,444
х=3,444+1,2
х=4,644
Проверка
(4,644-1,2):4,1=0,84
1)4,644-1,2=3,444
2)3,444:4,1=0,84

(х-3)*5=35
х-3=35:5
х-3=7
х=7+3
х=10
Проверка
(10-3)*5=35
1)10-3=7
2)7*5=35

16:(х-2,3)=0,64
х-2,3=16:0,64
х-2,3=25
х=25+2,3
х=27,3
Проверка
16:(27,3-2,3)=0,64
1)27,3-2,3=25
2)16:25=0,64

1,25х-4,37=0,08
1,25х=0,08+4,37
1,25х=4,45
 х=4,45:1,25
 х=3,56
 Проверка
1,25*3,56-4,37=0,08
1)1,25*3,56=4,45
2)4,45-4,37=0,08

12-6,4х=7,8
6,4х=12-7,8
6,4х=4,2
х=4,2:6,4
х=0,65625
Проверка
12-6,4*0,65625=7,8
1)6,4*0,65625=4,2
2)12-4,2=7,8