Водный раствор соли содержал 70 г воды.После того как в раствор добавили 200 г воды, концентрация

соли уменьшилась на 20%. Сколько граммов соли содержит раствор?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилиповец Полина.
Сначала 1)70/100=0.7(г)
ну и 2)0.7х80=56(г)