Решите уравнение 1+7+13+...+x=280


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
A1=1 
d=6  
Сумма арифметической прогрессии
Sx=(2+6(x-1))/2=280 
1+3x-3=280 
 3x=282 
 x=94