турист 276 км он ехал 4ч на машине со скоростью 60 кмч а оставшуюся часть пути он проехал на лошади

за 4ч с какой скоростью турист ехал на лошади

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.
1) 60x4=240км —  проехал км на машине
2) 276-240=36км — осталось проехать
3) 36/4=9км/ч — скорость на лошади
Отвечает Шевченко Маша.
1)60×4=240(км)-на машине ехал
2)276-240=36(км)-осталось
3)36:4=9(км/ч)
Ответ:9 (км/ч)