Помогите решить а=24см с=72%от а в=60% от с V?


Ответы на вопрос

Отвечает Швайка Женя.
V = a * b * c - формула объёма
----------------------------------------------
а = 24 см
c = 24 * 0,72 = 17,28 см (72% от а)
b = 17,28 * 0,6 = 10,368 см (60% от с)
V = 24 * 10,368 * 17,28 = 4299,81696 куб.см - объём
4299,81696 ~= 4300 куб.см - округлённо до целых
4300 куб.см = 4,3 куб.дм 
Ответ: 4,3 куб.дм.