ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ВЫЧИТАНИЕ СМЕШАННЫХ ДРОБЕЙ!!!!!! -1007- а) 9 4/9 - 1/3 б) 8 3/16 - 1/8 в)

10 5/8 - 1/4 г) 11 7/12- 1/4 д) 13 19/36 - 1/9 е) 7 41/48 - 5/6 -1008- a)1 1/2 - 1/2 б)1 1/5 - 2/5 в)1 1/4 - 3/4 г)1 1/6 - 5/6 д)1 1/9 - 2/9 е)1 1/8 - 5/8 -1010- а) 1 1/2 - 1/6 б) 1 1/4 - 1/2 в) 1 1/5 - 1/4 г) 1 1/6 - 1/5 д) 1 1/9 - 1/6 е) 1 1/8 - 5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Артём.
А) 9 4/9 - 1/3=9 4/9 - 3/9=9 1/9б) 8 3/16 - 1/8=8 3/16 - 2/16=8 1/16в) 10 5/8 - 1/4=10 5/8 - 2/8=10 3/8г) 11 7/12 - 1/4=11 7/12 - 3/12=11 4/12д) 13 19/36 - 1/9=13 19/36 - 4/36=13 15/36е) 7 41/48 - 5/6=7 41/48 - 40/48=7 1/48
№1008а) 5 8/15 - 2 1/15=3 7/15б) 12 3/7 - 7 3/7=5в) 8 9/16 - 3 5/16=5 4/16=5 1/4г) 4 17/19 - 4 6/19=11/19д) 17 7/16 - 3 3/16=14 4/16=14 1/4е) 7 18/25 - 7 8/25=10/25=2/5


Отвечает Чернова Александра.
-1007-
а) 9 4/9 - 1/3 =9 1/9
б) 8 3/16 - 1/8=8 1/16
в) 10 5/8 - 1/4 = 10 3/8
г) 11 7/12- 1/4 =11 4/12
д) 13 19/36 - 1/9=13 15/36
е) 7 41/48 - 5/6=7 1/48

-1008-

a)1 1/2 - 1/2=1
б)1 1/5 - 2/5= 4/5
в)1 1/4 - 3/4= 2/4
г)1 1/6 - 5/6 =2/6
д)1 1/9 - 2/9= 8/9
е)1 1/8 - 5/8=4/8

-1010-

а) 1 1/2 - 1/6=1 3/6- 1/6= 1 2/6
б) 1 1/4 - 1/2= 3/4
в) 1 1/5 - 1/4=1 4/20- 5/20=19/20
г) 1 1/6 - 1/5=1 5/30-6/30=29/30
д) 1 1/9 - 1/6=1 2/18- 3/18=17/18
е) 1 1/8 - 5/6=1 3/24-20/24=7/24