В первом заповеднике в 3 раза больше лосей, чем во втором. Когда во второй заповедник привезли ещё

136 лосей, то их в заповедниках стало поровну. Сколько лосей было в каждом заповеднике? РЕБЯТА, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, НЕ ПИШИТЕ УРАВНЕНИЕМ, ЭТО ЗАДАЧА НА ЧАСТИ ИЛИ УРАВНИВАНИЕ!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Ксюша.
136*3=408(л) было в 1 заповеднике.
408-136=272(л) было во 2 заповеднике.