В первом заповеднике в 3 раза больше лосей , чем во втором . Когда во второй заповедник привезли

еще 136 лосей , то их в заповедниках стало поровну . Сколько лосей было в каждом заповеднике. Без х !!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Арина.
По условию задачи , известно , что в первом заповеднике в 3 раза больше лосей , чем во втором , а после привоза 136 лосей во второй , их стало поровну . Значит 136 лосей равно двум количествам лосей , которые были во втором заповеднике , то есть 136/2 = 68 лосей . Отсюда в первом заповеднике было : 68 * 3 = 204 лося .
Проверка : 204 = 68 + 136  ;     204 = 204