16/21 * 2 целых 1/7 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Лиза.

 \frac{16}{21 }  \times 2 \frac{1}{7}  =  \frac{16}{21}  \times  \frac{15}{7}  =  \frac{16 \times 5}{7 \times 7}  =  \\  =  \frac{80}{49}  = 1 \frac{31}{49}
Отвечает Коростелев Данил.
16/21* 2 1/7 = 16/21 * 15/7 = 16/7 * 5/7 = 16*5/7*7 = 80/49= 1 31/49