Горнолыжник спускался с горы 16 мин.со скоростью1 км /ч.с какой скоростьюему нужно спускаться,чтобы

преодолетьэту дистанцию за 8 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Жураховский Дима.
S - расстояние
T - время
V - скорость

V - 1 км/ч
T - 16 м
T - 8 м
V - ? км/ч

1) 16 * 1 = 16 (км) - расстояние
2) 16 : 8 = 2 (км/ч) - скорость

Почитайте правила по нахождению расстояния, времени и скорости. Удачи!