X-3(x-2)=18+2(5x-0,4)-4,2x


Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Аня.
Х-3х+6=18+10х-0,8-4,2х
-2х+6=17,2+5,8х
-7,8х=11,2
х=11,2:(-7,8)
х= -1   \frac{34}{78}
Отвечает Голубь Даниил.
Х-3х+6=18+10х-0,8-4,2х
х-3х+6-18-10х+0,8+4,2х
-7,8х-11,2
-7,8х=11,2
х= - 56/39