Начертите прямоугольник со сторонами 4 см и 6 см Найдите периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ксения.
Периметр:
Р=(а+б) ×2
Р= (4+6)×2=20 (см) -периметр
Площадь:
S=a×б
S=4×6=24 (см2)-площадь
Дальше чертишь прямоугольника с длиной 6 см и шириной 4 см