За 3 години, проїхав 73,1 км а за решту -4 години - 83 км. Яка середня швидкість руху

велосипедиста ? помогите решыть по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Шельдяева Анастасия.
S = v * t - формула пути
-----------------------------------
1) 73,1 + 83 = 156,1 (км) - весь путь велосипедиста;
2) 3 + 4 = 7 (ч) - время, затраченное на этот путь;
3) 156,1 : 7 = 22,3 (км/ч) - средняя скорость велосипедиста. 
Выражение: (73,1 + 83) : (3 + 4) = 22,3
Вiдповiдь: 22,3 км/год - середня швидкiсть руху велосипедиста.