Купили 5 кг свеклы по 8 руб и 3 кг лука по 19 руб .Во сколько рублей обошлась покупка?


Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Юлиан.
1) 5*8=40р (стоит 5кг свеклы)
2) 3*19=57р (стоит 3кг лука)
3) 40+57=97р общая стоимость покупки
Отвечает Большаков Костя.
Ооо я знаю это легко
1) 8*5=40(руб)- свеклы
2) 3*9=27(руб)- лука
3) 40+27= 67(руб0-всего
Ответ: покупка обойдётся в 27 рублей