В первый день Тракторная Бригада вспахала 30% площади всего поля во второй 75% остального а в

третий оставшиеся 14 гектаров Найдите площадь поля

Ответы на вопрос

Отвечает Есин Вадим.
1)100-30=70%-поля осталось вспахать после первого дня.
2)70:100•75=52,5%-вспахали за второй день.
3)70-52,5=17,5%-вспахали за третий день.
4)14•100:17,5=80(га)
Ответ:80 га площадь поля.