Реши уравнения 3/x=24/32


Ответы на вопрос

Отвечает Топская Алина.
Так вот 
3/x=24/32
меняем местами 
32/x=24/3
меняем 
32/24=x/3 домножаем на 8 2 чило
32/24=8x/24
32/8=4 
Отв x=4