Помогите Для класса купили 240 тетрадей в клетку и линейку, причем тетради в клетку составляли

60% общего количества тетрадей. Ученикам раздали половину тетрадей в линейку 2/3 тетрадей в клетку. Сколько тетрадей осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анастасия.
Дано: 240 тетрадей в клетку и ленейку тетради в клетку составляют 60% общего кол-во тетрадей.
Найти: Сколько тетрадей осталось.
Решение:
1) 240*60/100=144 тетради в клетку
2) 240-144= 96 тетрадей в линейку.
3) 144*2/3 раздали в клетку.
4) 96:2=48 тетрадей раздали в линейку.
5) 240(48+96)= 96 тетрадей осталось.
Ответ: 96 тетрадей осталось
Ч.Т.Д- Что и Требовалось Доказать.
Попрошу отметить как лучший ответ, и поставит 5 звёзд :)