Запишите выражение и найдите его значение. К числу, обратному 0,3 прибавьте число противоположеное

0,3 Помогите подалуйста срочьно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.
 \frac{1}{0.3} + (-0.3) = \frac{1}{\frac{3}{10}} - \frac{3}{10} = \frac{10}{3} - \frac{3}{10} = \frac{10*10 - 3*3}{3*10} = \frac{91}{30} = 3\frac{1}{30}
Отвечает Чеснов Александр.
Число обратное 3/10 равна 10/3
Число противоположное 0,3 равна -0,3
То есть,   \frac{10}{3} + (-0,3) =  \frac{10}{3} - \frac{3}{10} =  \frac{100-9}{30} =  \frac{91}{30} 

Ответ:   \frac{91}{30}