Решить действия:а)1/3+1/5+1/2. б)3/5+1/6+1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Артур.
А)1\3+1\5+1\2=1 (целая) 1\30
б)3\5+1\6+1\2=1 (целая) 2\15
Отвечает Пыхтеев Алексей.
А) 1/3+1/5+1/2=31/30=1 1/30
б)19/15= 1 1/4