михаил купил справочник по математике потратив на него 45 процентов имеющиеся у него денег. сколько

стоит справочник, если у михаила было 80 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Дарья.
Пропорция: 80 руб. - 100%
                    х руб. - 45%
х = 80 * 45 : 100 = 36 (руб.) - цена справочника
Ответ: 36 руб.
Отвечает Резниченко Ирина.
80 рублей= 100%
80:100=0,8рубля=1%
0,8рубля•45%=36 рублей
Ответ: справочник стоит 36 рублей