Розвяжіть систему рівнянь х-3у+2=0 система 2х-4у+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.
Х-3у+2=0
2х-4у+1=0

2х-2*3у+2*2=2*0
2х-4у+1=0

2х-6у+4=0
2х-4у+1=0

2х-2х-6у-(-4у)+4-1=0
-6у+4у+3=0
-2у=-3
у=-3/-2
у=1,5

х-3*1,5+2=0
х-4,5+2=0
х-2,5=0
х=2,5

Проверка
2,5-3*1,5+2=2,5-4,5+2=4,5-4,5=0
2*2,5-4*1,5+1=5-6+1=6-6=0
,