Из города одновременно в противоположных направлениях два поезда. Какое расстояние будет между

поездами через 3часа,если скорость первого 80км/ч,а второго 60км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Аделина.
1) 3•60=180(км.) расстояние 1 поезда
2) 3•80=240(км.) расстояние 2 поезда
3) 180+240=420(км.) расстояние через 3ч.
Ответ: через 3 часа расстояние будет 420 км.