Решите пожалуйста,уравнения 1. 2 1/15-3/4х= 59/60 2. Х-5/7х=2/3 3.(3/14+5/21у):3/7=3 1/4 4.7/30 +

х=11/30

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
Мне кажется как-то так...

Отвечает Мирный Павел.
1.
2 1/15-3/4x=59/60
31/15-3/4x=59/60
124-45x=59
-45x=59-124
-45x=-65
x=13/9

2.
x-5/7x=2/3
21x-15x=14
6x=14
x=7/3

3.
(3/14+5/21y):3/7=3 1/4
(3/14+5/21y)*7/3=13/4
1/2+5/9y=13/4
18+2)y=117
20y=117-18
20y=99
y=99/20

4.
7/30+x=11/30
x=11/30-7/30
x=2/15