У кого есть эта работа? (это один номер из этой работы. 6 класс) там всего 6 номеров. 5. Два

поезда вышли одновременно навстречу друг другу с двух станций, расстояние между которыми 1040 км. Через какое время расстояние между поездами будет 130 км, если их скорости 55 км/ч и 75 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Буйновская Виктория.
Узнаем, сколько км требуется проехать 
1) 1040-130=910(км) - требуется проехать
Затем узнаем время 
2) 910: (55+75)=7(ч) - время
Ответ: 7 ч