Помогите!!! Решите уравнение!!! (4-5х)-3(2-х)=1,6х-0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Гордейчук Дарья.
(4-5х)-3(2-х)=1,6х-0,4
4-5х-6+3х=1,6х-0,4
-5х+3х-1,6х=-4+6-0,4
-3,6х=1,6
-36х=16
х=16:(-36)
х=0,(4)(4 в периоде, училке объяснишь крч)
Ответ: х=0,(4)


Отвечает Гомулькин Никита.
(4 -5×)-6×-3×=1,6×-0,4 4-11×=1,6×-0,4 12,6×=4,4 ×=12,6÷4,4 × =2,87