У Насти 144 наклейки с изображением животных и цветов. Наклейки с животными составляют 62,5% всех

наклеек. Сколько надо добавить наклеек с животными, чтобы они составили 70% всех наклеек?

Ответы на вопрос

Отвечает Елесин Ваня.
144 : 100 * 62,5 = 90 наклеек с животными
(90 + x) : (144 + x) * 100 = 70
9000 + 100x = 10080 + 70x
30x = 10080 - 9000
30x = 1080
x = 36
Ответ: 36 наклеек