A)4x^2-9=0 b)y^2-10y-24=0 C)5x^-8x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.
А) 4х^2=9
х=-3/2
х1=-3/3 , х2=3/2

b) y^2+2y-12y-24=0
y*(y+2)-12(y+2)=0
(y+2)*(y-12)=0
y+2=0
y-12=0
y=-2
y=12
y1=-2
y2=12

c) 5x^-3x-5x+3=0
x*(5x-3) -(5x-3)=0
(5x-3)*(x-1)=0
5x-3=0
x-1=0
x=3/5
x=1
x1=3/5
x2=1


Знак деления /