Помогите пожалуйста -7+2(3-2x)=-3x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
-7+2(3-2x)=-3x+8
-7 + 6 - 4x = -3x + 8
-1 - 4x = -3x + 8
-4x + 3x = 8 + 1
-x = 9
x = -9
ответ: -9