Помогите решить уравнения: а)9х-17=8х+9 б)-3(2х+1)-(х-8)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Сёма.
A)9x-8x=9+17
x=26
б)-6х-3-х+8=7
-7х=7+3-8
-7х=2
х=-2/7