Разность смежных углов 56 градусов. Найдите градусную меру меньшего угла.


Ответы на вопрос

Отвечает Вергунова Кристина.
Составим уравнение:
х+(х+56)=180
2х=180-56
2х=124
х=124/2
х=62
х+56=62+56=118
Углы 62 и 118 
Следственно меньший угол-62 градуса
Отвечает Всеволодов Никодим.
Ответ смотри на фото.