Одно число в 5 раз больше другого а их разность равна 480.Найти каждое из этих чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Даниил.
Вот это число получить ся 600
Отвечает Сергеева Снежана.
A -1ое число
b - 2ое число
b=5a
b-a=480
5a-a=480
4a=480
a=120
b=5*120
b=600