Буратино шёл от своего дома к полю чудес со скоростью4 км/час. Одновременно навстречу ему с поля

чудес вышла лиса Алиса со скоростью 12 км/час. В итоге она добралась до дома буратино через 3 часа после встречи с ним. Найдите расстояние от дома буратино до поля чудес?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
После встречи с Буратино Алиса прошла 36 км (12 * 3 = 36). Буратино прошел это расстояние за 9 часов (36 : 4 = 9). Выходит, что Алиса до встречи с Буратино тоже шла 9 часов. Следовательно на весь путь она потратила 12 часов (9 + 3 = 12). Значит расстояние от дома Буратино до Поля Чудес составляет 144 км (12 * 12 = 144).