Моторная лодка проплыла 46,68 км по течению рек и 49,7 км против течения . Сколько времени

потратила лодка на весь путь , если ее собственная скорость равна 37 ,2 км/ч , а скорость течения 1 ,7 км /ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксения.
Скорость лодки по течению: 
                                  v₁ = v+v₀ = 37,2+1,7 = 38,9 (км/ч)
Время движения по течению:
                                   t₁ = S₁/v₁ = 46,68:38,9 = 1,2 (ч)
Скорость лодки против течения:
                                   v₂ = v-v₀ = 37,2-1,7 = 35,5 (км/ч)
Время движения против течения:
                                   t₂ = S₂/v₂ = 49,7:35,5 = 1,4 (ч)
Общее время движения:
                                   t = t₁ + t₂ = 1,2 + 1,4 = 1,6 (ч) = 1 ч 36 мин

Ответ: 1,6 ч или 1 час 36 мин.