Розничная цена учебника 160 руб она на 15% ВЫШЕ ОПТОВОЙ ЦЕНЫ. Какое наибольшее число учебников

можно купить на 32100

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Дарья.
1)160×0.15=24р-оптовая цена ниже розничной
2)160-24=136р-цена 1 оптовой
3)32100÷136=примерно 236 книг
Ответ:236книг