Длина окружности равна 40π см.Найдите площадь круга,ограниченного этой окружностью.


Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Данил.
L=2  \pi *R=40  \pi
2*R=40
R=  \frac{40}{2}
R=20
S=  \pi * R^{2}
S=  \pi *20^{2} =400 \pi