Дам 20 баллов! Помогите пожалуйста!!!! 1. Скорость полёта мухи 5 м/с. Какое расстояние она

пролетит за минуту против ветра, дующего со скоростью 6 км/ч? 2. Черепаха переползала из одного водоема в другой, находящийся от первого на расстоянии 192 м. Первые 5 ч она двигалась со скоростью 16 м/ч. С какой скоростью она проползла оставшийся путь, если она двигалась ещё 8 ч? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО !

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Олег.
1. t=60с
v1=5м/с
v2=6км/ч=10/6 м/с
v=v1-v2=20/6 м/с
s=vt=20/6 * 60 = 200м

2. s = s1- vt = 192-5*16=192-80=112м
v=s/t = 112/8 = 14 м/час
Отвечает Русаков Николай.
1.
1) 6 км/ч = 6 · 1000 : 3600 (м/с) = ⁵/₃  м/с - скорость ветра
2) 5 м/с - ⁵/₃ м/с = ¹⁵/₃ - ⁵/₃ = ¹⁰/₃ м/с - скорость мухи против ветра
3) 1 мин = 60 с
4) ¹⁰/₃  м/с · 60 с = 200 м  пролетит муха за 1 минуту против ветра. 
Ответ: 200 м   

2.
1) 16 м/ч · 5 ч = 80 м - проползла черепаха за первые 5 часов.
2) 192 м - 80 м = 112 м - проползла черепаха за последующие 8 часов.
3) 112 м : 8 ч = 14 м/ч  - с этой скоростью она проползла оставшийся путь.
Ответ: 14 м/ч