Для варки вишнявага варенье было куплено 9 кг цукру. Кольки трэба узять ягад вишни и вады, каб

зварыть варенье, кали вишни, цукар и вада бяруцца у адносине 4 : 3 : 1 адпаведна.

Ответы на вопрос

Отвечает Судейко Виолетта.
9÷3=3 кг одна часть.
4×3=12 кг вишни нужно для варенья.
1×3=3 кг воды нужно для варенья.
Ответ: 12 кг вишни и 3 кг воды,