Угадайте значение x в уравнении: x⋅x–4=6⋅x+3. C подробным объяснением пжлст


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
Х^2-4=6х+3
х^2-6х-7=0
дискриминант = 36-4(-7)=64=8^2
х1=(6+8)/2=7
х2=(6-8)/2=-1