Помогите решить пж 0,8(5-х) - 1,2 (х+4) = -2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Скшенский Влад.
4-0,8x-1,2x-4,8=-2,8
-0,8x-1,2x=-2,8-4+4,8
-2x=-2
x=-2:(-2)
x=1
Отвечает Просеков Лев.
0,8(5-х) - 1,2 (х+4) = -2,8
8(5-х) - 12 (х+4) = -28
40-8х-12х-48=-28
-20х-8=-28
20х=28-8
20х=20
х=20:20
х=1